Esta semana en Nuestra Vision

del 26 de julio al 1 de agosto

Tiempos en Horario Central

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 AM
Los Leones del Ring Contra la Cosa Nostra
Historias Violentas
Rubí
La Disputa
Un Abuelo de Verdad
Las Bestias Jóvenes
La Disputa
12:15 AM
12:30 AM
Jugada del Corazón
12:45 AM
1:00 AM
Palabra de Cine: María Victoria Cervantes
La Caja de Pandora: Bernardo de La Garza
Palabra de Cine: José Buenaventura Magaña
1:15 AM
1:30 AM
1:45 AM
2:00 AM
Aprende: Técnico en Electrónica parte 1
El Torito
Aprende: Aseador de oficina Parte 2
Demetrio Bilbatúa: La Carta Magna
Aprende: Manejo Higiénico de Alimentos
Aprende: Aseador de oficina Parte 1
2:15 AM
Demetrio Bilbatúa: Visión del Arte
2:30 AM
Demetrio Bilbatúa: XXIII Vuelta Ciclista de la Juventud
2:45 AM
3:00 AM
Aprende: Técnico en Electrónica parte 2
Los Hermanos del Viento
La Verdadera Historia del Señor de los Cielos
Recién Casados
El Narco del Año
La Vieja de Mi Viejo
Aprende: Aseador de oficina Parte 2
3:15 AM
3:30 AM
3:45 AM
4:00 AM
La Muerte en tres Actos
Zapatero a Tus Zapatos
4:15 AM
4:30 AM
4:45 AM
5:00 AM
Deveras me Atrapaste
Aventura en Sonora (TETAKAWI)
El Jardín de la Tía Isabel
Tierra de Odio
Demetrio Bilbatúa: La Carta Magna
5:15 AM
Demetrio Bilbatúa: Visión del Arte
5:30 AM
Demetrio Bilbatúa: XXIII Vuelta Ciclista de la Juventud
5:45 AM
6:00 AM
Demetrio Bilbatúa: Recepción del Fuego Olímpico
El Amor las Vuelve Locas
El Pozo
6:15 AM
Demetrio Bilbatúa: VI Tranpeninsular
6:30 AM
6:45 AM
Demetrio Bilbatúa: Olimpiadas 68
7:00 AM
El Torito
Aprende: Aseador de oficina Parte 1
ClaraMente: Apocalíptica-MENTE
Aprende: Aseador de oficina Parte 3
La Caja de Pandora: Jessie & Joy
7:15 AM
7:30 AM
7:45 AM
8:00 AM
Échenme al Vampiro
La Maldición del oro Felipe Reyes el Justiciero
La Huella Macabra
El Rancho de la Discordia (Si Me Viera Don Porfirio)
El as Negro (Fu Man Chu II)
El Gavilán Vengador Mauricio Rosales el Rayo
8:15 AM
8:30 AM
8:45 AM
9:00 AM
9:15 AM
9:30 AM
9:45 AM
10:00 AM
El Pozo
La Pandilla III
Mujeres en Mi Vida
El Amor las Vuelve Locas
Palabra de Cine: Ramón Medina
Barra Infantil
Barra Infantil
10:15 AM
10:30 AM
Palabra de Cine: Sergio Goyri
10:45 AM
11:00 AM
Barra Infantil
11:15 AM
11:30 AM
11:45 AM
12:00 PM
La Razón de la Culpa
Los Fanfarrones
Pistoleros de la Frontera
La Vida Tiene Tres Días
Mi Abuelo, Mi Perro y Yo
12:15 PM
12:30 PM
Dress Code
12:45 PM
1:00 PM
La Vida Tiene Tres Días
1:15 PM
1:30 PM
1:45 PM
2:00 PM
Uno Noticias
Uno Noticias
Uno Noticias
Uno Noticias
Uno Noticias
La Caja de Pandora: Jessie & Joy
2:15 PM
2:30 PM
2:45 PM
Esquina Bajan
3:00 PM
Palabra de Cine: María Victoria Cervantes
Palabra de Cine: Luis de Alba Garcia
Palabra de Cine: José Buenaventura Magaña
Palabra de Cine: Rafael Goyri Pérez
La Caja de Pandora: Alejandra Guzmán
ClaraMente
3:15 PM
3:30 PM
Palabra de Cine: Alejandro Camacho
La Caja de Pandora: Lucero
3:45 PM
Rubí
4:00 PM
México VS Estados Unidos
Aventura en Sonora (TETAKAWI)
Mi Abuelo, Mi Perro y Yo
Los Dos Matones
El Loco Bronco
4:15 PM
4:30 PM
4:45 PM
5:00 PM
La Caja de Pandora: Bernardo de La Garza
5:15 PM
5:30 PM
5:45 PM
La Cucaracha
6:00 PM
El Torito
La Caja de Pandora: Bernardo de La Garza
Dress Code
ClaraMente: Secreta-MENTE
Palabra de Cine: Alfredo Gutiérrez "El Turco"
Los Doce Malditos
6:15 PM
6:30 PM
6:45 PM
7:00 PM
Los Doce Malditos
El Amor las Vuelve Locas
En La Trampa
Mi Niño Tizoc
La Cucaracha
7:15 PM
7:30 PM
7:45 PM
8:00 PM
Santo Contra el Cerebro Diabólico
Palabra de Cine: Alfredo Gutiérrez "El Turco"
8:15 PM
8:30 PM
Bienvenidos a América 2021
8:45 PM
9:00 PM
El Gran Tiburón Blanco
MC Live: Maite Delgado
9:15 PM
9:30 PM
Noticias en Claro
Noticias en Claro
Noticias en Claro
Noticias en Claro
Noticias en Claro
MC Live: Maite Delgado
9:45 PM
10:00 PM
Bienvenidos a América 2021
El Hombre Que Me Gusta
10:15 PM
10:30 PM
Historias Violentas
Rubí
La Disputa
Dress Code
Las Bestias Jóvenes
10:45 PM
11:00 PM
MC Live: María Elena Salinas
11:15 PM
La Caja de Pandora: Jessie & Joy
11:30 PM
La Disputa
11:45 PM

Lunes

  • Los Leones del Ring Contra la Cosa Nostra
    12:00 AM - 2:00 AM
  • Aprende: Técnico en Electrónica parte 1
    2:00 AM - 3:00 AM
  • Aprende: Técnico en Electrónica parte 2
    3:00 AM - 4:00 AM
  • La Muerte en tres Actos
    4:00 AM - 6:00 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Recepción del Fuego Olímpico
    6:00 AM - 6:15 AM
  • Demetrio Bilbatúa: VI Tranpeninsular
    6:15 AM - 6:45 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Olimpiadas 68
    6:45 AM - 7:00 AM
  • El Torito
    7:00 AM - 8:00 AM
  • Échenme al Vampiro
    8:00 AM - 10:00 AM
  • El Pozo
    10:00 AM - 12:00 PM
  • La Razón de la Culpa
    12:00 PM - 2:00 PM
  • Uno Noticias
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Palabra de Cine: María Victoria Cervantes
    3:00 PM - 4:00 PM
  • México VS Estados Unidos
    4:00 PM - 6:00 PM
  • El Torito
    6:00 PM - 7:00 PM
  • Los Doce Malditos
    7:00 PM - 9:00 PM
  • El Gran Tiburón Blanco
    9:00 PM - 9:30 PM
  • Noticias en Claro
    9:30 PM - 10:30 PM
  • Historias Violentas
    10:30 PM - 12:00 AM

Martes

  • Historias Violentas
    12:00 AM - 1:00 AM
  • Palabra de Cine: María Victoria Cervantes
    1:00 AM - 2:00 AM
  • El Torito
    2:00 AM - 3:00 AM
  • Los Hermanos del Viento
    3:00 AM - 5:00 AM
  • Deveras me Atrapaste
    5:00 AM - 7:00 AM
  • Aprende: Aseador de oficina Parte 1
    7:00 AM - 8:00 AM
  • La Maldición del oro Felipe Reyes el Justiciero
    8:00 AM - 10:00 AM
  • La Pandilla III
    10:00 AM - 12:00 PM
  • Los Fanfarrones
    12:00 PM - 2:00 PM
  • Uno Noticias
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Palabra de Cine: Luis de Alba Garcia
    3:00 PM - 4:00 PM
  • Aventura en Sonora (TETAKAWI)
    4:00 PM - 6:00 PM
  • La Caja de Pandora: Bernardo de La Garza
    6:00 PM - 7:00 PM
  • El Amor las Vuelve Locas
    7:00 PM - 9:30 PM
  • Noticias en Claro
    9:30 PM - 10:30 PM
  • Rubí
    10:30 PM - 12:00 AM

Miércoles

  • Rubí
    12:00 AM - 1:00 AM
  • La Caja de Pandora: Bernardo de La Garza
    1:00 AM - 2:00 AM
  • Aprende: Aseador de oficina Parte 2
    2:00 AM - 3:00 AM
  • La Verdadera Historia del Señor de los Cielos
    3:00 AM - 5:00 AM
  • Aventura en Sonora (TETAKAWI)
    5:00 AM - 7:00 AM
  • ClaraMente: Apocalíptica-MENTE
    7:00 AM - 10:00 AM
  • Mujeres en Mi Vida
    10:00 AM - 12:00 PM
  • Pistoleros de la Frontera
    12:00 PM - 2:00 PM
  • Uno Noticias
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Palabra de Cine: José Buenaventura Magaña
    3:00 PM - 4:00 PM
  • Mi Abuelo, Mi Perro y Yo
    4:00 PM - 6:00 PM
  • Dress Code
    6:00 PM - 7:00 PM
  • En La Trampa
    7:00 PM - 9:30 PM
  • Noticias en Claro
    9:30 PM - 10:30 PM
  • La Disputa
    10:30 PM - 12:00 AM

Jueves

  • La Disputa
    12:00 AM - 1:00 AM
  • Palabra de Cine: José Buenaventura Magaña
    1:00 AM - 2:00 AM
  • Demetrio Bilbatúa: La Carta Magna
    2:00 AM - 2:15 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Visión del Arte
    2:15 AM - 2:30 AM
  • Demetrio Bilbatúa: XXIII Vuelta Ciclista de la Juventud
    2:30 AM - 3:00 AM
  • Recién Casados
    3:00 AM - 5:00 AM
  • El Jardín de la Tía Isabel
    5:00 AM - 7:00 AM
  • Aprende: Aseador de oficina Parte 3
    7:00 AM - 8:00 AM
  • La Huella Macabra
    8:00 AM - 10:00 AM
  • El Amor las Vuelve Locas
    10:00 AM - 12:00 PM
  • La Vida Tiene Tres Días
    12:00 PM - 2:00 PM
  • Uno Noticias
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Palabra de Cine: Rafael Goyri Pérez
    3:00 PM - 3:30 PM
  • Palabra de Cine: Alejandro Camacho
    3:30 PM - 4:00 PM
  • Los Dos Matones
    4:00 PM - 6:00 PM
  • ClaraMente: Secreta-MENTE
    6:00 PM - 7:00 PM
  • Mi Niño Tizoc
    7:00 PM - 9:30 PM
  • Noticias en Claro
    9:30 PM - 10:30 PM
  • Dress Code
    10:30 PM - 11:15 PM
  • La Caja de Pandora: Jessie & Joy
    11:15 PM - 12:00 AM

Viernes

  • Un Abuelo de Verdad
    12:00 AM - 2:00 AM
  • Aprende: Manejo Higiénico de Alimentos
    2:00 AM - 3:00 AM
  • El Narco del Año
    3:00 AM - 5:00 AM
  • Tierra de Odio
    5:00 AM - 7:00 AM
  • La Caja de Pandora: Jessie & Joy
    7:00 AM - 8:00 AM
  • El Rancho de la Discordia (Si Me Viera Don Porfirio)
    8:00 AM - 10:00 AM
  • Palabra de Cine: Ramón Medina
    10:00 AM - 10:30 AM
  • Palabra de Cine: Sergio Goyri
    10:30 AM - 11:00 AM
  • Barra Infantil
    11:00 AM - 2:00 PM
  • Uno Noticias
    2:00 PM - 3:00 PM
  • La Caja de Pandora: Alejandra Guzmán
    3:00 PM - 3:30 PM
  • La Caja de Pandora: Lucero
    3:30 PM - 4:00 PM
  • El Loco Bronco
    4:00 PM - 6:00 PM
  • Palabra de Cine: Alfredo Gutiérrez "El Turco"
    6:00 PM - 7:00 PM
  • La Cucaracha
    7:00 PM - 9:00 PM
  • MC Live: Maite Delgado
    9:00 PM - 9:30 PM
  • Noticias en Claro
    9:30 PM - 10:30 PM
  • Las Bestias Jóvenes
    10:30 PM - 12:00 AM

Sábado

  • Las Bestias Jóvenes
    12:00 AM - 12:30 AM
  • Jugada del Corazón
    12:30 AM - 3:00 AM
  • La Vieja de Mi Viejo
    3:00 AM - 5:00 AM
  • Demetrio Bilbatúa: La Carta Magna
    5:00 AM - 5:15 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Visión del Arte
    5:15 AM - 5:30 AM
  • Demetrio Bilbatúa: XXIII Vuelta Ciclista de la Juventud
    5:30 AM - 6:00 AM
  • El Amor las Vuelve Locas
    6:00 AM - 8:00 AM
  • El as Negro (Fu Man Chu II)
    8:00 AM - 10:00 AM
  • Barra Infantil
    10:00 AM - 12:30 PM
  • Dress Code
    12:30 PM - 1:00 PM
  • La Vida Tiene Tres Días
    1:00 PM - 3:00 PM
  • ClaraMente
    3:00 PM - 3:45 PM
  • Rubí
    3:45 PM - 6:00 PM
  • Los Doce Malditos
    6:00 PM - 8:00 PM
  • Santo Contra el Cerebro Diabólico
    8:00 PM - 10:00 PM
  • Bienvenidos a América 2021
    10:00 PM - 11:00 PM
  • MC Live: María Elena Salinas
    11:00 PM - 11:30 PM
  • La Disputa
    11:30 PM - 12:00 AM

Domingo

  • La Disputa
    12:00 AM - 2:00 AM
  • Aprende: Aseador de oficina Parte 1
    2:00 AM - 3:00 AM
  • Aprende: Aseador de oficina Parte 2
    3:00 AM - 4:00 AM
  • Zapatero a Tus Zapatos
    4:00 AM - 6:00 AM
  • El Pozo
    6:00 AM - 8:00 AM
  • El Gavilán Vengador Mauricio Rosales el Rayo
    8:00 AM - 10:00 AM
  • Barra Infantil
    10:00 AM - 12:00 PM
  • Mi Abuelo, Mi Perro y Yo
    12:00 PM - 2:00 PM
  • La Caja de Pandora: Jessie & Joy
    2:00 PM - 2:45 PM
  • Esquina Bajan
    2:45 PM - 5:00 PM
  • La Caja de Pandora: Bernardo de La Garza
    5:00 PM - 5:45 PM
  • La Cucaracha
    5:45 PM - 8:00 PM
  • Palabra de Cine: Alfredo Gutiérrez "El Turco"
    8:00 PM - 8:30 PM
  • Bienvenidos a América 2021
    8:30 PM - 9:30 PM
  • MC Live: Maite Delgado
    9:30 PM - 10:00 PM
  • El Hombre Que Me Gusta
    10:00 PM - 12:00 AM
No shows available!
Menu