Esta semana en Nuestra Visión

del 22 de julio al 28 de julio

Tiempos en Horario Central

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 AM
La Caja de Pandora: Bronco
La Martina
Dos Bribones Tras el Tesoro Perdido
Blue Demon Vs Las Invasoras
Las Bestias Jóvenes
Yo, El Mujeriego
La Martina
12:15 AM
12:30 AM
Demetrio Bilbatúa: Baja 1000
12:45 AM
Demetrio Bilbatúa: Mi Amigo El Sol
1:00 AM
La Caja de Pandora: Yahir
La Caja de Pandora: Diego Verdaguer
Palabra de Cine: Luis Gatica Cordero
Demetrio Bilbatúa: Baja 1000
La Caja de Pandora: Mon Laferte
Palabra de Cine: Luis Gatica Cordero
1:15 AM
Demetrio Bilbatúa: Mi Amigo El Sol
1:30 AM
El Libro Rojo: Lobos Marinos, Centinelas Del Océano
1:45 AM
2:00 AM
Aprende: Jefe de Mantenimiento
Vidas Extraordinarias: Lo mejor de Diego Balleza, Eduardo Moreno, Alan Cuevas y Ricky Banderas
Aprende: Estilista
Palabra de Cine: Luis Gatica Cordero
Aprende: Asistente de Mesero
La Caja de Pandora: Diego Verdaguer
Aprende: Estilista
2:15 AM
2:30 AM
2:45 AM
3:00 AM
Aprende: Banderero
Tijuana Caliente
La Noche De Los Mil Gatos
Chamán, Viento de Muerte
Vengador Callejero
El Señor del Tequila
Aprende: Asistente de Mesero
3:15 AM
3:30 AM
Noctámbulos, Historias De Una Noche - Rosalba Martínez “La Abuela”
3:45 AM
4:00 AM
Chamán, Viento de Muerte
Tijuana Caliente
4:15 AM
4:30 AM
4:45 AM
5:00 AM
La Martina
Dos Bribones Tras el Tesoro Perdido
Blue Demon Vs Las Invasoras
Las Bestias Jóvenes
Demetrio Bilbatúa: Baja 1000
5:15 AM
Demetrio Bilbatúa: Mi Amigo El Sol
5:30 AM
El Libro Rojo: Lobos Marinos, Centinelas Del Océano
5:45 AM
6:00 AM
Demetrio Bilbatúa: Hugol
Aprende: Estilista
Aprende: Estilista
6:15 AM
Demetrio Bilbatúa: Copa Davis México Alemania
6:30 AM
El Libro Rojo: El Monstruo, El Águila Y La Serpiente
6:45 AM
7:00 AM
Vidas Extraordinarias: Ricardo del Real - Taekwondo
Aprende: Estilista
El Torito
Aprende: Asistente de Mesero
La Caja de Pandora: Diego Verdaguer
Aprende: Asistente de Mesero
Aprende: Asistente de Mesero
7:15 AM
7:30 AM
7:45 AM
8:00 AM
Deportes en Claro Matutino NV
Deportes en Claro Matutino NV
Deportes en Claro Matutino NV
Deportes en Claro Matutino NV
Deportes en Claro Matutino NV
El Corazón de la Fiera
Dress Code
8:15 AM
8:30 AM
Claro Soy Tuzo
8:45 AM
9:00 AM
Barra Infantil
Barra Infantil
9:15 AM
9:30 AM
9:45 AM
10:00 AM
La Ladrona
La Huella del Chacal Mauricio González el Rayo
La Casa de los Espantos
El Águila Negra Contra Los Diablos De La Pradera
Barra Infantil
10:15 AM
10:30 AM
10:45 AM
11:00 AM
Corazón de niño
11:15 AM
11:30 AM
El Águila Negra Contra Los Diablos De La Pradera
11:45 AM
12:00 PM
La Barranca de la Muerte Mauricio Rosales el Rayo
La Casa Chica
Los Solterones
Corazón de niño
Lo Que el Viento Trajo
12:15 PM
12:30 PM
12:45 PM
1:00 PM
La Caja de Pandora: Diego Verdaguer
1:15 PM
1:30 PM
La Ladrona
1:45 PM
2:00 PM
Noticias en Vivo Gaby Calzada NV
Noticias en Vivo Gaby Calzada NV
Noticias en Vivo Gaby Calzada NV
Noticias en Vivo Gaby Calzada NV
Noticias en Vivo Gaby Calzada NV
El Torito
2:15 PM
2:30 PM
2:45 PM
3:00 PM
Marca Claro Radio en Vivo NV
Marca Claro Radio en Vivo NV
Marca Claro Radio en Vivo NV
Marca Claro Radio en Vivo NV
Marca Claro Radio en Vivo NV
Yo, El Mujeriego
3:15 PM
3:30 PM
El Corazón de la Fiera
3:45 PM
4:00 PM
Jugando Claro en Vivo NV
Jugando Claro en Vivo NV
Jugando Claro en Vivo NV
Jugando Claro en Vivo NV
LMFF Necaxa VS Guadalajara
Claro Soy Tuzo
4:15 PM
4:30 PM
Tierra De Hombres
4:45 PM
5:00 PM
Vidas Extraordinarias: Lo mejor de Diego Balleza, Eduardo Moreno, Alan Cuevas y Ricky Banderas
Aprende: Estilista
El Torito
Aprende: Asistente de Mesero
¡Persíguelas y... alcánzalas!
5:15 PM
5:30 PM
Game Plan LFA
5:45 PM
6:00 PM
La Caja de Pandora: Diego Verdaguer
Yo Soy Yo: Cuenta Conmigo
Dress Code
Yo Soy Yo: Otro Largo Viaje
La Caja de Pandora: Mon Laferte
6:15 PM
6:30 PM
Nacida Para Amar
6:45 PM
7:00 PM
Nacida Para Amar
Casa De Muñecas
Así era Pancho Villa
Tierra De Hombres
¡Persíguelas y... alcánzalas!
Vidas Extraordinarias: Lo mejor de Diego Balleza, Eduardo Moreno, Alan Cuevas y Ricky Banderas
7:15 PM
7:30 PM
7:45 PM
8:00 PM
Titanes del Ring
8:15 PM
8:30 PM
Blue Demon Vs Las Invasoras
8:45 PM
9:00 PM
Deportes en Claro
9:15 PM
9:30 PM
Noticias en Vivo José Cárdenas
Noticias en Vivo José Cárdenas
Noticias en Vivo José Cárdenas
Noticias en Vivo José Cárdenas
Noticias en Vivo José Cárdenas
9:45 PM
10:00 PM
Video Rola - Yuridia En Concierto
10:15 PM
10:30 PM
La Martina
Dos Bribones Tras el Tesoro Perdido
Blue Demon Vs Las Invasoras
Juicios Orales: Fiesta Patria
Yo, El Mujeriego
La Martina
10:45 PM
11:00 PM
11:15 PM
La Caja de Pandora: Diego Verdaguer
La Caja de Pandora: Mon Laferte
11:30 PM
11:45 PM

Lunes

  • La Caja de Pandora: Bronco
    12:00 AM - 1:00 AM
  • La Caja de Pandora: Yahir
    1:00 AM - 2:00 AM
  • Aprende: Jefe de Mantenimiento
    2:00 AM - 3:00 AM
  • Aprende: Banderero
    3:00 AM - 3:30 AM
  • Noctámbulos, Historias De Una Noche - Rosalba Martínez “La Abuela”
    3:30 AM - 4:00 AM
  • Chamán, Viento de Muerte
    4:00 AM - 6:00 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Hugol
    6:00 AM - 6:15 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Copa Davis México Alemania
    6:15 AM - 6:30 AM
  • El Libro Rojo: El Monstruo, El Águila Y La Serpiente
    6:30 AM - 7:00 AM
  • Vidas Extraordinarias: Ricardo del Real - Taekwondo
    7:00 AM - 8:00 AM
  • Deportes en Claro Matutino NV
    8:00 AM - 10:00 AM
  • La Ladrona
    10:00 AM - 12:00 PM
  • La Barranca de la Muerte Mauricio Rosales el Rayo
    12:00 PM - 2:00 PM
  • Noticias en Vivo Gaby Calzada NV
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Marca Claro Radio en Vivo NV
    3:00 PM - 4:00 PM
  • Jugando Claro en Vivo NV
    4:00 PM - 5:00 PM
  • Vidas Extraordinarias: Lo mejor de Diego Balleza, Eduardo Moreno, Alan Cuevas y Ricky Banderas
    5:00 PM - 6:00 PM
  • La Caja de Pandora: Diego Verdaguer
    6:00 PM - 7:00 PM
  • Nacida Para Amar
    7:00 PM - 9:30 PM
  • Noticias en Vivo José Cárdenas
    9:30 PM - 10:30 PM
  • La Martina
    10:30 PM - 12:00 AM

Martes

  • La Martina
    12:00 AM - 1:00 AM
  • La Caja de Pandora: Diego Verdaguer
    1:00 AM - 2:00 AM
  • Vidas Extraordinarias: Lo mejor de Diego Balleza, Eduardo Moreno, Alan Cuevas y Ricky Banderas
    2:00 AM - 3:00 AM
  • Tijuana Caliente
    3:00 AM - 5:00 AM
  • La Martina
    5:00 AM - 7:00 AM
  • Aprende: Estilista
    7:00 AM - 8:00 AM
  • Deportes en Claro Matutino NV
    8:00 AM - 10:00 AM
  • La Huella del Chacal Mauricio González el Rayo
    10:00 AM - 12:00 PM
  • La Casa Chica
    12:00 PM - 2:00 PM
  • Noticias en Vivo Gaby Calzada NV
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Marca Claro Radio en Vivo NV
    3:00 PM - 4:00 PM
  • Jugando Claro en Vivo NV
    4:00 PM - 5:00 PM
  • Aprende: Estilista
    5:00 PM - 6:00 PM
  • Yo Soy Yo: Cuenta Conmigo
    6:00 PM - 7:00 PM
  • Casa De Muñecas
    7:00 PM - 9:30 PM
  • Noticias en Vivo José Cárdenas
    9:30 PM - 10:30 PM
  • Dos Bribones Tras el Tesoro Perdido
    10:30 PM - 12:00 AM

Miércoles

  • Dos Bribones Tras el Tesoro Perdido
    12:00 AM - 1:00 AM
  • Palabra de Cine: Luis Gatica Cordero
    1:00 AM - 2:00 AM
  • Aprende: Estilista
    2:00 AM - 3:00 AM
  • La Noche De Los Mil Gatos
    3:00 AM - 5:00 AM
  • Dos Bribones Tras el Tesoro Perdido
    5:00 AM - 7:00 AM
  • El Torito
    7:00 AM - 8:00 AM
  • Deportes en Claro Matutino NV
    8:00 AM - 10:00 AM
  • La Casa de los Espantos
    10:00 AM - 12:00 PM
  • Los Solterones
    12:00 PM - 2:00 PM
  • Noticias en Vivo Gaby Calzada NV
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Marca Claro Radio en Vivo NV
    3:00 PM - 4:00 PM
  • Jugando Claro en Vivo NV
    4:00 PM - 5:00 PM
  • El Torito
    5:00 PM - 6:00 PM
  • Dress Code
    6:00 PM - 7:00 PM
  • Así era Pancho Villa
    7:00 PM - 9:30 PM
  • Noticias en Vivo José Cárdenas
    9:30 PM - 10:30 PM
  • Blue Demon Vs Las Invasoras
    10:30 PM - 12:00 AM

Jueves

  • Blue Demon Vs Las Invasoras
    12:00 AM - 1:00 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Baja 1000
    1:00 AM - 1:15 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Mi Amigo El Sol
    1:15 AM - 1:30 AM
  • El Libro Rojo: Lobos Marinos, Centinelas Del Océano
    1:30 AM - 2:00 AM
  • Palabra de Cine: Luis Gatica Cordero
    2:00 AM - 3:00 AM
  • Chamán, Viento de Muerte
    3:00 AM - 5:00 AM
  • Blue Demon Vs Las Invasoras
    5:00 AM - 7:00 AM
  • Aprende: Asistente de Mesero
    7:00 AM - 8:00 AM
  • Deportes en Claro Matutino NV
    8:00 AM - 10:00 AM
  • El Águila Negra Contra Los Diablos De La Pradera
    10:00 AM - 12:00 PM
  • Corazón de niño
    12:00 PM - 2:00 PM
  • Noticias en Vivo Gaby Calzada NV
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Marca Claro Radio en Vivo NV
    3:00 PM - 4:00 PM
  • Jugando Claro en Vivo NV
    4:00 PM - 5:00 PM
  • Aprende: Asistente de Mesero
    5:00 PM - 5:30 PM
  • Game Plan LFA
    5:30 PM - 6:00 PM
  • Yo Soy Yo: Otro Largo Viaje
    6:00 PM - 7:00 PM
  • Tierra De Hombres
    7:00 PM - 9:30 PM
  • Noticias en Vivo José Cárdenas
    9:30 PM - 10:30 PM
  • Juicios Orales: Fiesta Patria
    10:30 PM - 11:15 PM
  • La Caja de Pandora: Diego Verdaguer
    11:15 PM - 12:00 AM

Viernes

  • Las Bestias Jóvenes
    12:00 AM - 2:00 AM
  • Aprende: Asistente de Mesero
    2:00 AM - 3:00 AM
  • Vengador Callejero
    3:00 AM - 5:00 AM
  • Las Bestias Jóvenes
    5:00 AM - 7:00 AM
  • La Caja de Pandora: Diego Verdaguer
    7:00 AM - 8:00 AM
  • Deportes en Claro Matutino NV
    8:00 AM - 10:00 AM
  • Barra Infantil
    10:00 AM - 12:00 PM
  • Lo Que el Viento Trajo
    12:00 PM - 2:00 PM
  • Noticias en Vivo Gaby Calzada NV
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Marca Claro Radio en Vivo NV
    3:00 PM - 4:00 PM
  • LMFF Necaxa VS Guadalajara
    4:00 PM - 6:00 PM
  • La Caja de Pandora: Mon Laferte
    6:00 PM - 7:00 PM
  • ¡Persíguelas y... alcánzalas!
    7:00 PM - 9:30 PM
  • Noticias en Vivo José Cárdenas
    9:30 PM - 10:30 PM
  • Yo, El Mujeriego
    10:30 PM - 12:00 AM

Sábado

  • Yo, El Mujeriego
    12:00 AM - 1:00 AM
  • La Caja de Pandora: Mon Laferte
    1:00 AM - 2:00 AM
  • La Caja de Pandora: Diego Verdaguer
    2:00 AM - 3:00 AM
  • El Señor del Tequila
    3:00 AM - 5:00 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Baja 1000
    5:00 AM - 5:15 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Mi Amigo El Sol
    5:15 AM - 5:30 AM
  • El Libro Rojo: Lobos Marinos, Centinelas Del Océano
    5:30 AM - 6:00 AM
  • Aprende: Estilista
    6:00 AM - 7:00 AM
  • Aprende: Asistente de Mesero
    7:00 AM - 8:00 AM
  • El Corazón de la Fiera
    8:00 AM - 8:30 AM
  • Claro Soy Tuzo
    8:30 AM - 9:00 AM
  • Barra Infantil
    9:00 AM - 11:30 AM
  • El Águila Negra Contra Los Diablos De La Pradera
    11:30 AM - 1:30 PM
  • La Ladrona
    1:30 PM - 3:30 PM
  • El Corazón de la Fiera
    3:30 PM - 4:00 PM
  • Claro Soy Tuzo
    4:00 PM - 4:30 PM
  • Tierra De Hombres
    4:30 PM - 6:30 PM
  • Nacida Para Amar
    6:30 PM - 8:30 PM
  • Blue Demon Vs Las Invasoras
    8:30 PM - 10:30 PM
  • La Martina
    10:30 PM - 12:00 AM

Domingo

  • La Martina
    12:00 AM - 12:30 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Baja 1000
    12:30 AM - 12:45 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Mi Amigo El Sol
    12:45 AM - 1:00 AM
  • Palabra de Cine: Luis Gatica Cordero
    1:00 AM - 2:00 AM
  • Aprende: Estilista
    2:00 AM - 3:00 AM
  • Aprende: Asistente de Mesero
    3:00 AM - 4:00 AM
  • Tijuana Caliente
    4:00 AM - 6:00 AM
  • Aprende: Estilista
    6:00 AM - 7:00 AM
  • Aprende: Asistente de Mesero
    7:00 AM - 8:00 AM
  • Dress Code
    8:00 AM - 9:00 AM
  • Barra Infantil
    9:00 AM - 11:00 AM
  • Corazón de niño
    11:00 AM - 1:00 PM
  • La Caja de Pandora: Diego Verdaguer
    1:00 PM - 2:00 PM
  • El Torito
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Yo, El Mujeriego
    3:00 PM - 5:00 PM
  • ¡Persíguelas y... alcánzalas!
    5:00 PM - 7:00 PM
  • Vidas Extraordinarias: Lo mejor de Diego Balleza, Eduardo Moreno, Alan Cuevas y Ricky Banderas
    7:00 PM - 8:00 PM
  • Titanes del Ring
    8:00 PM - 9:00 PM
  • Deportes en Claro
    9:00 PM - 10:00 PM
  • Video Rola - Yuridia En Concierto
    10:00 PM - 11:15 PM
  • La Caja de Pandora: Mon Laferte
    11:15 PM - 12:00 AM
No shows available!
Menu
Suscríbete
¡Te mantendremos al día de Nuestra Visión!
Suscríbete
Suscríbete
¡Te mantendremos al día de Nuestra Visión!
Suscríbete
¡Gracias por suscribirte!
¡Gracias por suscribirte!