Esta semana en Nuestra Vision

del 23 al 29 de mayo

Tiempos en Horario Central

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 AM
Cuatro Hombres Marcados
La Noche de los Mil Gatos
El Jinete de la Muerte
Prisión de Mujeres
Tormenta: Sangre en la arena
Las Chicas Malas del Padre Méndez
El Jinete de la Muerte
12:15 AM
12:30 AM
Mataron a Camelia la Texana
12:45 AM
1:00 AM
Palabra de Cine: Isaura Espinoza
La Caja de Pandora: Luis García
Palabra de Cine: Luis de Alba Garcia
1:15 AM
1:30 AM
1:45 AM
2:00 AM
Aprende: Manejo Higiénico de Alimentos
El Torito
Aprende: Reparador de Celulares y Tablets PARTE 1
Demetrio Bilbatúa: Baja 1000
Aprende: Reparador de Celulares y Tablets PARTE 2
Aprende: Reparador de Celulares y Tablets PARTE 1
2:15 AM
Demetrio Bilbatúa: Destino Europa
2:30 AM
Demetrio Bilbatúa Destino Mundial 86: Europa
2:45 AM
Demetrio Bilbatúa: Emergencia
3:00 AM
Aprende: Auxiliar Operativo
El Cartero Alburero
Ratas de La Frontera
Pasión y Muerte en El Puerto
Los Cuates de la Rosenda
El Levantón
Aprende: Reparador de Celulares y Tablets PARTE 2
3:15 AM
3:30 AM
3:45 AM
4:00 AM
Las Bestias Jóvenes
El Cartero Alburero
4:15 AM
4:30 AM
4:45 AM
5:00 AM
Me gusta Pegarle al Polvo
Dos Palomas
Las Dos Caras del Destino
Querido Amigo
Demetrio Bilbatúa: Baja 1000
5:15 AM
Demetrio Bilbatúa Destino Mundial 86: Europa
5:30 AM
Demetrio Bilbatúa: Destino Europa
5:45 AM
Demetrio Bilbatúa: Emergencia
6:00 AM
Demetrio Bilbatúa: Historia De Un Esfuerzo
Hay Ángeles con Espuelas
Vuelven Los Argumedo
6:15 AM
Demetrio Bilbatúa: Cosmos América
6:30 AM
Demetrio Bilbatúa: Acapulco 73
6:45 AM
Demetrio Bilbatúa: Arrancan
7:00 AM
El Torito
Aprende: Reparador de Celulares y Tablets PARTE 1
ClaraMente
Aprende: Reparador de Celulares y Tablets PARTE 2
La Caja de Pandora: David Faitelson
7:15 AM
7:30 AM
7:45 AM
Una Calle Entre Tú y Yo
Sangre en El Río Bravo
Vivir a Todo Dar
Lo Que Solo el Hombre Puede Sufrir
El Valor de Vivir
8:00 AM
Los Fanfarrones
La Huella Macabra
8:15 AM
8:30 AM
8:45 AM
9:00 AM
9:15 AM
9:30 AM
9:45 AM
10:00 AM
Hay Ángeles con Espuelas
Ella y Yo
La Pandilla III
La Huella Macabra
Palabra de Cine: Liliana Mendiola Mayanes (Lyn May)
Barra Infantil
Barra Infantil
10:15 AM
10:30 AM
10:45 AM
11:00 AM
Barra Infantil
11:15 AM
11:30 AM
11:45 AM
12:00 PM
El Águila Negra en La Ley de Los Fuertes
Los Fanfarrones
Enredate y Verás
Vuelven Los Argumedo
Enredate y Verás
12:15 PM
12:30 PM
Dress Code
12:45 PM
1:00 PM
Amor de Adolescente
1:15 PM
1:30 PM
1:45 PM
2:00 PM
Uno Noticias
Uno Noticias
Uno Noticias
Uno Noticias
Uno Noticias
What's Up Alicia
2:15 PM
2:30 PM
2:45 PM
El Hijo del Santo en Frontera Sin Ley
3:00 PM
Marca Claro Radio
Marca Claro Radio
Marca Claro Radio
Marca Claro Radio
Marca Claro Radio
ClaraMente
3:15 PM
3:30 PM
3:45 PM
Como Quien Pierde Una Estrella
4:00 PM
La Jornada
La Jornada
La Jornada
La Jornada
La Jornada
4:15 PM
4:30 PM
4:45 PM
5:00 PM
Palabra de Cine: Isaura Espinoza
Palabra de Cine: Leonardo Daniel López de Rodas
Palabra de Cine: Luis de Alba Garcia
What's Up Alicia
María Pistolas
Mi Abuelo, Mi Perro y Yo
5:15 PM
5:30 PM
5:45 PM
6:00 PM
El Torito
La Caja de Pandora: Luis García
Dress Code
ClaraMente
La Noche de los Mil Gatos
6:15 PM
6:30 PM
6:45 PM
7:00 PM
Como Quien Pierde Una Estrella
Amor de Adolescente
Mi Abuelo, Mi Perro y Yo
El Hijo del Santo en Frontera Sin Ley
Dos Hermanos Murieron
La Caja de Pandora: David Faitelson
7:15 PM
7:30 PM
7:45 PM
Palabra de Cine: Liliana Mendiola Mayanes (Lyn May)
8:00 PM
El Secuestro de los $100 millones
8:15 PM
8:30 PM
Bienvenidos a América
8:45 PM
9:00 PM
MC Live: Ana María Canseco
9:15 PM
9:30 PM
Noticias en Claro
Noticias en Claro
Noticias en Claro
Noticias en Claro
Noticias en Claro
MC Live: Ana María Canseco
9:45 PM
10:00 PM
Bienvenidos a América
Vidita Negra
10:15 PM
10:30 PM
La Noche de los Mil Gatos
El Jinete de la Muerte
Prisión de Mujeres
Dress Code
Las Chicas Malas del Padre Méndez
10:45 PM
11:00 PM
What's Up Alicia
MC Live: Ana María Canseco
11:15 PM
11:30 PM
El Jinete de la Muerte
11:45 PM

Lunes

  • Cuatro Hombres Marcados
    12:00 AM - 2:00 AM
  • Aprende: Manejo Higiénico de Alimentos
    2:00 AM - 3:00 AM
  • Aprende: Auxiliar Operativo
    3:00 AM - 4:00 AM
  • Las Bestias Jóvenes
    4:00 AM - 6:00 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Historia De Un Esfuerzo
    6:00 AM - 6:15 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Cosmos América
    6:15 AM - 6:30 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Acapulco 73
    6:30 AM - 6:45 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Arrancan
    6:45 AM - 7:00 AM
  • El Torito
    7:00 AM - 7:45 AM
  • Una Calle Entre Tú y Yo
    7:45 AM - 10:00 AM
  • Hay Ángeles con Espuelas
    10:00 AM - 12:00 PM
  • El Águila Negra en La Ley de Los Fuertes
    12:00 PM - 2:00 PM
  • Uno Noticias
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Marca Claro Radio
    3:00 PM - 4:00 PM
  • La Jornada
    4:00 PM - 5:00 PM
  • Palabra de Cine: Isaura Espinoza
    5:00 PM - 6:00 PM
  • El Torito
    6:00 PM - 7:00 PM
  • Como Quien Pierde Una Estrella
    7:00 PM - 9:30 PM
  • Noticias en Claro
    9:30 PM - 10:30 PM
  • La Noche de los Mil Gatos
    10:30 PM - 12:00 AM

Martes

  • La Noche de los Mil Gatos
    12:00 AM - 1:00 AM
  • Palabra de Cine: Isaura Espinoza
    1:00 AM - 2:00 AM
  • El Torito
    2:00 AM - 3:00 AM
  • El Cartero Alburero
    3:00 AM - 5:00 AM
  • Me gusta Pegarle al Polvo
    5:00 AM - 7:00 AM
  • Aprende: Reparador de Celulares y Tablets PARTE 1
    7:00 AM - 7:45 AM
  • Sangre en El Río Bravo
    7:45 AM - 10:00 AM
  • Ella y Yo
    10:00 AM - 12:00 PM
  • Los Fanfarrones
    12:00 PM - 2:00 PM
  • Uno Noticias
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Marca Claro Radio
    3:00 PM - 4:00 PM
  • La Jornada
    4:00 PM - 5:00 PM
  • Palabra de Cine: Leonardo Daniel López de Rodas
    5:00 PM - 6:00 PM
  • La Caja de Pandora: Luis García
    6:00 PM - 7:00 PM
  • Amor de Adolescente
    7:00 PM - 9:30 PM
  • Noticias en Claro
    9:30 PM - 10:30 PM
  • El Jinete de la Muerte
    10:30 PM - 12:00 AM

Miércoles

  • El Jinete de la Muerte
    12:00 AM - 1:00 AM
  • La Caja de Pandora: Luis García
    1:00 AM - 2:00 AM
  • Aprende: Reparador de Celulares y Tablets PARTE 1
    2:00 AM - 3:00 AM
  • Ratas de La Frontera
    3:00 AM - 5:00 AM
  • Dos Palomas
    5:00 AM - 7:00 AM
  • ClaraMente
    7:00 AM - 7:45 AM
  • Vivir a Todo Dar
    7:45 AM - 10:00 AM
  • La Pandilla III
    10:00 AM - 12:00 PM
  • Enredate y Verás
    12:00 PM - 2:00 PM
  • Uno Noticias
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Marca Claro Radio
    3:00 PM - 4:00 PM
  • La Jornada
    4:00 PM - 5:00 PM
  • Palabra de Cine: Luis de Alba Garcia
    5:00 PM - 6:00 PM
  • Dress Code
    6:00 PM - 7:00 PM
  • Mi Abuelo, Mi Perro y Yo
    7:00 PM - 9:30 PM
  • Noticias en Claro
    9:30 PM - 10:30 PM
  • Prisión de Mujeres
    10:30 PM - 12:00 AM

Jueves

  • Prisión de Mujeres
    12:00 AM - 1:00 AM
  • Palabra de Cine: Luis de Alba Garcia
    1:00 AM - 2:00 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Baja 1000
    2:00 AM - 2:15 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Destino Europa
    2:15 AM - 2:30 AM
  • Demetrio Bilbatúa Destino Mundial 86: Europa
    2:30 AM - 2:45 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Emergencia
    2:45 AM - 3:00 AM
  • Pasión y Muerte en El Puerto
    3:00 AM - 5:00 AM
  • Las Dos Caras del Destino
    5:00 AM - 7:00 AM
  • Aprende: Reparador de Celulares y Tablets PARTE 2
    7:00 AM - 7:45 AM
  • Lo Que Solo el Hombre Puede Sufrir
    7:45 AM - 10:00 AM
  • La Huella Macabra
    10:00 AM - 12:00 PM
  • Vuelven Los Argumedo
    12:00 PM - 2:00 PM
  • Uno Noticias
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Marca Claro Radio
    3:00 PM - 4:00 PM
  • La Jornada
    4:00 PM - 5:00 PM
  • What's Up Alicia
    5:00 PM - 6:00 PM
  • ClaraMente
    6:00 PM - 7:00 PM
  • El Hijo del Santo en Frontera Sin Ley
    7:00 PM - 9:30 PM
  • Noticias en Claro
    9:30 PM - 10:30 PM
  • Dress Code
    10:30 PM - 11:00 PM
  • What's Up Alicia
    11:00 PM - 12:00 AM

Viernes

  • Tormenta: Sangre en la arena
    12:00 AM - 2:00 AM
  • Aprende: Reparador de Celulares y Tablets PARTE 2
    2:00 AM - 3:00 AM
  • Los Cuates de la Rosenda
    3:00 AM - 5:00 AM
  • Querido Amigo
    5:00 AM - 7:00 AM
  • La Caja de Pandora: David Faitelson
    7:00 AM - 7:45 AM
  • El Valor de Vivir
    7:45 AM - 10:00 AM
  • Palabra de Cine: Liliana Mendiola Mayanes (Lyn May)
    10:00 AM - 11:00 AM
  • Barra Infantil
    11:00 AM - 2:00 PM
  • Uno Noticias
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Marca Claro Radio
    3:00 PM - 4:00 PM
  • La Jornada
    4:00 PM - 5:00 PM
  • María Pistolas
    5:00 PM - 7:00 PM
  • Dos Hermanos Murieron
    7:00 PM - 9:00 PM
  • MC Live: Ana María Canseco
    9:00 PM - 9:30 PM
  • Noticias en Claro
    9:30 PM - 10:30 PM
  • Las Chicas Malas del Padre Méndez
    10:30 PM - 12:00 AM

Sábado

  • Las Chicas Malas del Padre Méndez
    12:00 AM - 12:30 AM
  • Mataron a Camelia la Texana
    12:30 AM - 3:00 AM
  • El Levantón
    3:00 AM - 5:00 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Baja 1000
    5:00 AM - 5:15 AM
  • Demetrio Bilbatúa Destino Mundial 86: Europa
    5:15 AM - 5:30 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Destino Europa
    5:30 AM - 5:45 AM
  • Demetrio Bilbatúa: Emergencia
    5:45 AM - 6:00 AM
  • Hay Ángeles con Espuelas
    6:00 AM - 8:00 AM
  • Los Fanfarrones
    8:00 AM - 10:00 AM
  • Barra Infantil
    10:00 AM - 12:30 PM
  • Dress Code
    12:30 PM - 1:00 PM
  • Amor de Adolescente
    1:00 PM - 3:00 PM
  • ClaraMente
    3:00 PM - 3:45 PM
  • Como Quien Pierde Una Estrella
    3:45 PM - 6:00 PM
  • La Noche de los Mil Gatos
    6:00 PM - 8:00 PM
  • El Secuestro de los $100 millones
    8:00 PM - 10:00 PM
  • Bienvenidos a América
    10:00 PM - 11:00 PM
  • MC Live: Ana María Canseco
    11:00 PM - 11:30 PM
  • El Jinete de la Muerte
    11:30 PM - 12:00 AM

Domingo

  • El Jinete de la Muerte
    12:00 AM - 2:00 AM
  • Aprende: Reparador de Celulares y Tablets PARTE 1
    2:00 AM - 3:00 AM
  • Aprende: Reparador de Celulares y Tablets PARTE 2
    3:00 AM - 4:00 AM
  • El Cartero Alburero
    4:00 AM - 6:00 AM
  • Vuelven Los Argumedo
    6:00 AM - 8:00 AM
  • La Huella Macabra
    8:00 AM - 10:00 AM
  • Barra Infantil
    10:00 AM - 12:00 PM
  • Enredate y Verás
    12:00 PM - 2:00 PM
  • What's Up Alicia
    2:00 PM - 2:45 PM
  • El Hijo del Santo en Frontera Sin Ley
    2:45 PM - 5:00 PM
  • Mi Abuelo, Mi Perro y Yo
    5:00 PM - 7:00 PM
  • La Caja de Pandora: David Faitelson
    7:00 PM - 7:45 PM
  • Palabra de Cine: Liliana Mendiola Mayanes (Lyn May)
    7:45 PM - 8:30 PM
  • Bienvenidos a América
    8:30 PM - 9:30 PM
  • MC Live: Ana María Canseco
    9:30 PM - 10:00 PM
  • Vidita Negra
    10:00 PM - 12:00 AM
No shows available!
Menu